Воскресное служение

Добрая весть

Ландыш Трофимова Испытания, с которыми мы сталкиваемся, могут показать нашу готовность к тому, с чем мир столкнется в последнее время (Матфея 24). Первой реакцией на трудности может стать беспокойство, но затем мы приходим к тому, чтобы встать на колени. Важно иметь навык погружения в молитву. Пока ещё есть время, нам необходимо насколько возможно перестроить жизнь и накопить “масло” (Матфея 25). Сейчас исполнение Святым Духом может быть основанием для счастливой жизни, но в будущем это станет вопросом жизни и смерти. В последние времена люди будут сталкиваться с поражающим давлением, и нам важно уметь утешаться в Боге, с верой прорываться в молитве. Когда мы начинаем доверять Богу, испытание становиться поводом пробудиться и встать в проломе за ближних.



Тамара Малафеева Моменты искушений помогают увидеть, что на самом деле лежит в основании нашей жизни. Единственный надёжный фундамент – это отношения с Богом, построенные на основании веры в жертву Иисуса и Его воскресение.

Притчи 9:1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его.

Наш внутренний дом – это личные отношения с Богом, и очень важно, на чем они строятся.
1 столб Восстановление наших отношений с Богом благодаря искуплению через жертву Иисуса Христа. Мы были отделены от Бога грехами и беззакониями (Исаия 59:2).

2 столб В Иисусе мы обретаем единение с Богом, глубокий внутренний мир. (Колоссянам 1:19-21) И будучи примеренными с Господом, мы можем послужить Ему, примиряя с ним других.

3 столб Когда мы примирились с Богом, Он стал нашим Пастырем. Иисус направляет нас, наставляет своим примером, показывая, что взаимоотношения с Богом, потерянные в Эдемском саду, являются нашей главной ценностью. (Исаия 53:6)

4 столб Господь - наш целитель. Наш дух был спасён через жертву Иисуса, Бог стал пастырем нашей души, Он также заботится и о наших телах. Болезни, основание которых – грех, после нашего искупления уже не могут владеть нами, мы имеем новую божественную природу. Мы исцеляемся, потому что Иисус был изранен за нас. (Исаия 53:5) Сфера исцеления - это  место для сражения веры. Мы должны понимать то, кем являемся во Христе, и стоять в этом.

5 столб Мы были искуплены от нищеты. Господь - наш пастырь, и Он позаботится о нашей материальной сфере. (Псалом 30:20) Ведь, по правде говоря, он сам сотворил весь материальный мир. Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою (2 Коринфянам 8:9). Прежде всего мы обогащаемся отношениями с Богом, в этом сокрыто настоящее счастье. 

6 столб Одно из имён Бога – Иегова-Шаммах — Господь, Который всегда с нами, мы больше не живём в одиночестве, в отделении от Бога (Евреям 13:5). Он будет с вами, даже если все отвернутся от вас. Через Иисуса Христа мы получили дух усыновления (Римлянам 8:15).

7 столб В середине строения: в Господе мы победители (1 Иоанна 4:4). И когда приходят испытания, мы стоим в этой победе. Столкнувшись с болезнью, мы провозглашаем исцеление ранами Иисуса. Проходя через угнетение, мы поднимаем знамя:  Господь пастырь мой.
Это наш внутренний дом, жизнь в присутствии Бога. Основание каждого столба - это любовь Господа.

 

Скачать






Ваше финансовое участие