Воскресное служение

Забота о внутреннем человеке

Человек имеет тройственную природу. Мы состоим из духа, души и тела. В момент рождения свыше вы получаете от Господа новую жизнь и становитесь новым человеком, старая жизнь и природа вытесняются божественной природой. “Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.” (2 Коринфянам 5:17)



Рождение свыше - это не просто изменение, которое произошло в вас, а реальное воссоздание вашего человеческого духа. Это настоящее христианство; произошла реальная замена жизни, с которой вы родились от своих родителей, на нерушимую жизнь Бога. Вы ожили для Бога через новое рождение. Однако наша душа может продолжать держаться за привычки, которые формировались под действием греховной природы. Большинство людей уделяют много внимания тому, какой пищей они питаются, но, к сожалению, пренебрегают вниманием к тому, чем питается душа.

Душа, хотя она и не видна, управляет жизнью, а ведь мы дадим отчет за то, как распорядились временем. Плохие привычки — это не только курение или алкоголь, а всё, что обкрадывает нас в духовном плане. Поздний отход ко сну и поздний подъем, излишнее время, проеденное в социальных сетях, пустословие, споры, осуждение – это и многое другое может отравлять нашу жизнь, похищая силы и время, засоряя разум бесполезной информацией.

Когда вы рождаетесь свыше, Святой Дух начинает формировать в вас привычки, свойственные священникам. Основные из них – это молитва, чтение Божьего слова, а также привычка записывать данные Богом откровения.

Молитва и знание Божьего слова помогают нам побеждать в моменты искушений, укрепляют веру, дают смелость и открывают глаза на погибающий мир.

Скачать






Ваше финансовое участие