Воскресное служение

Успех в послушании Богу

Порой понятие успех воспринимается так же негативно, как алчность или сребролюбие. На самом деле слово «успех» означает достижение положительного результата в чем-либо. У каждого из нас есть призвание от Бога, задача в жизни, которую мы должны сделать приоритетом. В Послании к Тимофею апостол Павел писал о необходимости усердно заниматься, чтобы преуспевать в духовном росте и служении (1 Тимофею 4:15).



Основа успешной христианской жизни, жизни, полной сверхъестественной благодати, – послушание Богу. Мы переживаем Божью верность, когда следуем Его цели. Бог не собирается подстраивать Свою цель под нас. Мы должны подстроиться под Его цель. Дерек Принс писал о том, что не все Божьи призвания имеют драматичный характер. Бог призывает некоторых быть домохозяйками, матерями. Более того, быть успешной матерью – это огромное достижение. Нам важно быть успешными родителями, мужьями и жёнами. Может ли Божье Царство утвердиться в церкви, если в наших домах неустройство?

После рождения свыше человек получает возможность строить с Богом взаимоотношения, в которых Он может попросить нас о чём-либо. Большие изменения в жизни начинаются с маленького семени – послушания в тех десятках небольших повелений, которые Бог даёт в течение дня. Послушание Святому Духу помогает выбраться из любого тупика. Верным в малом Господь в дальнейшем доверяет большее. Для христиан настоящий успех заключается в том, чтобы быть послушным, смирённым, кротким рабом у Бога. Писание говорит, что "За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь" (Притчи 22:4).

Скачать






Ваше финансовое участие