Воскресное служение

Слово о Рождестве

Марат Еникеев Человек, созданный по образу и подобию Божьему, стал венцом творения. Однако, несмотря на то что Адам и Ева жили в идеальных условиях, грех вошел в их жизнь. Сатана посеял в их сердцах сомнение в подлинности Божьего Слова. Грехопадение стало причиной всех болезней, горя, страданий, страха, вины и смерти, которые до сих пор властвуют над человечеством.
Словно прекрасный цветок в сухой земле, Иисус вырос пред взором Отца в этом грешном мире. Он был изъязвлен за наши беззакония (Исаия 53). Ради нашего принятия Он перенес отвержение. Через воскресение Иисуса Христа из мертвых Бог дал нам новую жизнь в живой надежде (1-е Петра 1:3). Доверие между Богом и человеком было восстановлено.



Руслан Мингазов Человек был сотворён из глины. Однако после грехопадения Господь не пожелал создать нового Адама. Бог хочет спасти людей, и в этом проявляется Его любовь, как раз то, в чем дьявол заставил Еву усомниться. Наказанием за грех стала смерть: мгновенная духовная и медленная физическая. К сожалению, человек уже рождается духовно мертвым. Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух (Иоанна 3:6). Приняв Иисуса Христа Господом свой жизни, человек получает возможность родиться свыше – стать новым творением и иметь близкие отношения с Богом.

Ильнур Саттаров Мы всегда стремимся спросить совета у более опытного человека, а дорогу у того, кто уже прошел по ней. Но кто может рассказать нам о жизни после смерти?
Библия говорит, что “Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах” (Иоанна 3:13).
Иисус – это Тот, Кому можно и нужно верить. Наставляя учеников Он сказал: “Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня” (Иоанна 14:6). Христос пришел из вечности, рассказал нам об Отце, о вечном суде и спасении, а затем вернулся обратно. Иисус проложил и показывает путь в вечность верующим в Него, независимо от их национальности, культуры или традиций. “Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушён, то может и искушаемым помочь” (Евреям 2:18).

Даже если мы слышали о пути к вечной жизни, изучили все извилины и повороты, нам все равно не пройти его самостоятельно. Так как на земле кругом тьма и множество искушений, нам необходим Проводник – Святой Дух. Без Него мы легко собъемся с узкого пути, сразу оказавшись на широком (Матфея 7:13-14). Даже Иисус, будучи Божьим Сыном, не прошел бы земной путь без Святого Духа. Благодаря жертве Христа мы тоже можем обрести этот бесценный Дар. “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоанна 3:16). “Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Иоанна 14:26).

Тамара Малафеева Человек, созданный для того, чтобы быть счастливым в Божием присутствии, согрешил и упал с той позиции, на которую он был поставлен Создателем. Однако Господь не перестал любить Своё творение.
Благодаря жертве Иисуса наши отношения с Богом восстанавливаются. Он принимает нас такими, какие мы есть, не соглашаясь лишь с непослушанием. Мы были помилованы и стали частью Божьего народа (1-е Петра 2:10)

 

Скачать






Ваше финансовое участие