Вечернее слово

Ищите, и найдёте

Руслан Мингазов В послании к Римлянам апостол Павел писал о необходимости верующим пробудиться от духовного сна (Римлянам 13 стих 11). На самом деле, человек может прожить долгую жизнь, трудиться и многого достичь, при этом упустив самое важное – отношения с Господом. В один момент всё земное растворится как сон, и человеческая душа предстанет перед Творцом. С каждым днем наша земная жизнь расходуется, а жизнь будущего века становится ближе.



Руслан Мингазов Мы должны оценивать свою жизнь, бодрствовать, чтобы не погрузиться в духовный сон. Даже находясь в Церкви, человек может пребывать во сне. Наши отношения с Богом никогда не должны превратиться в обряд, ведь такая жизнь ведёт лишь к разочарованию. Иисус приводил слова пророка Исаии: «Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матфея 15:8). Нам нужно ревновать о том, чтобы исполняться Святым Духом, и о том, чтобы наши жизни прославляли Иисуса. Ища Бога, ищите Его всем сердцем. Наставляя учеников о молитве, Иисус сказал: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Луки 11:9-10).

Принявшим решение стать учеником Иисуса Христа недопустимо иметь «мелкую молитву». В молитвах нам нужно прорываться, искать Божьего лица. Бог создал вас для дружбы с Ним. В вашей жизни это ответственность номер один и первостепенное служение.

Вячеслав Шигаев Когда Иисус становится Господом чьей-то жизни, все меняется; ваша жизнь полностью преображается. Те из нас, кто испытал это прекрасное общение и отношения любви с Иисусом, могут засвидетельствовать об этом. Он есть любовь; все, что Он делает и хочет делать,-это любить вас. Рождение Иисуса, Его воскресение и вознесение являются великой радостью для верующих в Него. Благодаря жертве Иисуса мы обретаем спасение, и именно в Нем мы находим истинную радость. Радость, которую человек получает от своих достижений в этом мире, быстро проходит, во Христе же мы имеем нечто большее. Нам важно фокусироваться на отношениях с Богом больше, чем на делах для Него. Именно взаимоотношения с Господом открывают дверь к действительно счастливой жизни.                                        

Алёна Еремеева Нам важно не уводить взгляд с небес. Различные дела могут целиком занять человеческий разум, однако наше призвание - искать Божьего лица. Именно для отношений с Ним мы и были сотворены. Удовлетворите Божье сердце!

Скачать






Ваше финансовое участие