Вечернее слово

Непрестанное послушание

Надежда Федотова Нужно послушание непрестанно, чтобы попасть в цель в момент, где хочет Бог. Например, молитвой или словом в кротости. Свои слова Он даёт только Своим. Сами мы не увидим ключи, которые разрушают дела дьявола или построят что-то. А ключи Царства открывают темницы. Проверка на то, свой ли ты: 1. ожидание, терпение 2. пустыня, огонь. Простые ситуации, где нужно моё смирение, вкладывают нужный ключ в мои руки для ситуации в будущем или молитвы.

Покров церкви. Мы можем создать покров для людей, которые придут, и для нас самих. Это любовь между нами, и она строится непрестанным отвержением себя, не допусканием самости к брату, сестре. Нужно научиться "подкладывать" где-то любовь к ним. Нужные дела, слова, улыбки. Только тепло между нами исцелит раненых людей, отступников, их души. Бог не допускает многим прийти, потому что покров не готов и они могут ещё больше ранится. Нужно Царство Божье между нами, и Бог приведёт людей.



Вячеслав Шигаев Апостол Иуда (не Искариот) предупреждает верных христиан беречься от разделения, которое началось в иерусалимской Церкви. Опасность заключалась в том, что некоторые люди поступали лицемерно. Апостол пишет об этом: “Горе им, потому что идут путём Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей” (Иуды 1:11). Сердца людей отравились пороком: завистью, алчностью, безнравственностью и непокорностью. В их жизнях было огромное различие между словами и делами. Однако те, кто сохранит веру в Иисуса Христа, будут в непорочности, торжественно ликуя, предстоять перед Божьей славой.

Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему через Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь (Иуды 1:24-25).

Скачать






Ваше финансовое участие