Воскресное служение

Время подготовки и укрепления

Самые успешные люди – те, кто прежде всего ищет Царства Божьего и правды Его. Божие Слово говорит, что Иисус Христос вновь придёт на Землю и в конце концов будет лишь одно Царство. Каждого из нас Бог приложил к Церкви, чтобы тем самым усилить её. Сейчас время подготовки, время укрепляться и возрастать. Нам важно бодрствовать. Своим последователям Иисус сказал: “Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему. Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им” (Луки 12:35-37).



         Каждый верующий на протяжении всей жизни сталкивается с испытаниями. Однако если вы успешно проходите их, Господь доверит вам большую ответственность. Он будет давать вам более важные дела. Самые тяжёлые испытания, искушения, которые трудно преодолеть, приходят перед жатвой, пробуждением и Божьей славой. Библия говорит, что придёт время Божьей славы, когда и цари земные принесут свои дары в Церковь (Откровение 21:24). Однако Бог особенно почтит жертвы, принесённые во времена засухи.

          Пред началом служения Иисус в течении 40 дней проходил серьёзные искушения в пустыне (Луки 4:1-14). Видно, как сатана пытался найти в Иисусе Христе гордость и тщеславие, однако не смог. Преодолев искушения, Иисус вернулся в силе духа, обретя твёрдость характера.

          Израильский народ также столкнулся с искушениями, на преодоление которых у них ушло 40 лет. “И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет” (Второзаконие 8:2).

          Важно то, что нам ненужно впадать в искушения, с которыми мы сталкиваемся. Будучи Божьими детьми, мы имеем выбор. Искушения показывают, в каких сферах наша душа наиболее уязвима.

          Самая лучшая защита от искушений, обычно основанных на гордости и тщеславии, – это кротость и смирение. Иисус сказал Своим ученикам: “Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: «мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать»” (Луки 17:10). Послушание, смирение и кротость – страховка, которая позволит Церкви легко вытащить вас из трясины.

Скачать






Ваше финансовое участие