Воскресное служение

Победа жизни

В истории человечества было много войн, однако среди них есть та, что ведётся уже тысячелетия. Читая Библию, мы узнаём многое о прошлом, настоящем и будущем человечества. Многие люди хорошо знают историю грехопадения Адама и Евы (Бытие 3 глава). Но первым, кто согрешил, стал диавол.

В первом послании Иоанна говорится: "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1‑е Иоанна 3:8).

Ветхозаветный пророк Исаия писал: "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней" (Исаия 14:12‑15).



В обличии змея сатана убедил Адама и Еву ослушаться Бога, вкусив запретный плод.

Давид, автор многих псалмов, писал: "Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного" (Псалом 13:2‑3).

Со временем смерть стала для человека таинственным и пугающим явлением. У тех, кто отрицает Бога, она обычно ассоциируется с кладбищем. Верующие же держат внимание на Небесах. Самые сильные свидетельства в христианстве – свидетельства о воскресении. Они приоткрывают то, что ждет нас впереди.

Важнейшее из них – это свидетельство об Иисусе, Который был Сыном Божьим и Христом (Спасителем, Мессией), умер на Голгофском кресте за грехи всех нас и каждого лично и воскрес из мертвых.

Писание говорит, что вместе с диаволом была низвержена треть ангелов (Откровение 12:3‑9). Однако это означает то, что Божиих ангелов в два раза больше. Благодаря жертве Иисуса мы имеем возможность освободиться из рабства греха и всей жизнью служить Богу.

Писание говорит: "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" (1‑е Иоанна 5:4‑5).

Автор послания к Евреям пишет: "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству" (Евреям 2:14‑15).

В послании к римской Церкви апостол Павел написал: "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас" (Римлянам 8:11).

 

Скачать






Ваше финансовое участие