Воскресное служение

Церковь - невеста Христа

Отношения с Иисусом — это отношения с женихом и Царем. Для их развития мы должны понимать сердце нашего Царя и то, какой Он хочет видеть невесту.

Читая Ветхий Завет, мы видим, как Астинь была отвергнута царём Артаксерксом из-за гордости и непослушания. Вместо неё царицей стала кроткая и смиренная девушка Есфирь (Есфирь 1). Иметь кроткое и смирённое сердце перед Господом – один из важнейших моментов в отношениях с Ним.

“Бог гордым противится, а смиренным дает благодать” (Иакова 4:6).



В книге Откровения праведность сравнивается с прекрасным одеянием. Жениху важно, в каком виде будет невеста.

“Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых” (Иоанна 19:7‑8)

Подготовка наряда – это хождение с Богом и послушание Его Слову.

Нам необходимо возрастать в образ Христа, иметь общение с Церковью, любить Бога и людей.

Писание говорит, что Иисус - Лоза, а мы – ветви (Иоанна 15). Господь обрезает, очищает нас, чтобы мы могли приносить добрый плод. Бог ожидает нашего возрастания, чтобы доверить большую ответственность – спасение людей.

Цель христианства – познавать Иисуса как Личность, иметь с Ним близкие отношения. В процессе их развития мы исполняем Его волю и преображаемся в Его образ. Созидая Церковь, Господь стремится спасать погибающие души.

Скачать






Ваше финансовое участие